Deutsche Meisterschaft 2021 – München/Hochbrück

Die Deutschen Meisterschaften in München/Hochbrück sind beendet. Teil 2 vom 30.09.2021 – 03.10.2021 war für einen Telgter Schützen besonders erfolgreich.

Maximilian Selle gewann KK 3 x 20 bei den Junioren II die Bronzemedaille für die SSG Nord-Elm mit 558 Ring, knapp hinter Dominik Feher (559) von Rot-Weiß-Schützen Franken und Nils Friedmann (583) vom SV Birkenhard.  Auch im 2. Teil waren coronabedingt keine Zuschauer erlaubt, um die Personenanzahl auf der Schießanlage überschaubar zu halten  Hier der Endstand über die Ergebnisse unserer Schützen:

Einzel
Name Vorname Verein Disziplin Ergebnis Platzierung
Brtschitsch Eileen SSG Nord-Elm LG 3-Stellung 548,0 72
Brtschitsch Eileen SV Telgte LG 194,2 61
Brtschitsch Patricia SSG Nord-Elm LG 3 x 20 563 71
Brtschitsch Patricia SV Telgte KK 3 x 20 535 63
Brtschitsch Riana SSG Nord-Elm LG 3-Stellung 565 46
Brtschitsch Riana SV Telgte LG 187,3 112
Engelken Cheyenne SSG Nord-Elm KK Liegend 596,8 36
Engelken Cheyenne SSG Nord-Elm LG 3 x 20 579 31
Engelken Cheyenne SV Telgte KK 3 x 20 557 25
Groß Gianna SSG Nord-Elm LG 3 x 20 556 77
Hansen Ronja SV Gronau KK 3 x 20 533 41
Hansen Ronja SV Telgte KK Liegend 589,8 52
Hansen Xenia SSG Nord-Elm LG 3 x 20 579 32
Hansen Xenia SV Telgte KK 3 x 20 530 70
Hansen Xenia SV Telgte LG 393,0 84
Heumann Leni SSG Nord-Elm KK Liegend 604,0 20
Heumann Leni SSG Nord-Elm LG 3 x 20 575 45
Heumann Leni SV Telgte KK 3 x 20 544 51
Heumann Leni SV Telgte LG 389,7 94
Möllmann Merle SSG Nord-Elm KK Liegend 597,6 33
Möllmann Merle SSG Nord-Elm LG 3 x 20 579 34
Möllmann Merle SV Telgte KK 3 x 20 558 24
Möllmann Merle SV Telgte LG 377,5 118
Nolte Ronja SSG Nord-Elm LG 3 x 20 581 27
Nolte Ronja SV Telgte KK 3 x 20 555 32
Nolte Ronja SV Telgte LG 402,9 39
Raue Ronja SSG Nord-Elm LG 3-Stellung 577,0 13
Raue Ronja SV Telgte LG 197,9 33
Selle Maximilian SSG Nord-Elm KK 3 x 20 558 3
Selle Maximilian SSG Nord-Elm LG 60 599,2 21
Selle Maximilian SV Telgte KK Liegend 607,0 14
Tauermann Marc SSG Nord-Elm LG 60 599,1 22
Tauermann Marc SV Telgte KK Liegend 605,3 18
Warnstädt Leon-Maurice SSG Nord-Elm LG 60 588,2 40
Warnstädt Leon-Maurice SV Telgte KK Liegend 594,6 33
Zander Lena SV Telgte KK Liegend 598,6 45
Mannschaft
Name Verein Disziplin Ergebnis Platzierung
Brtschitsch/Brtschitsch/Raue SSG Nord-Elm LG 3-Stellung 1690 10
Brtschitsch/Brtschitsch/Raue SV Telgte LG 579,4 17
Brtschitsch/Groß/Nolte SSG Nord-Elm LG 3-Stellung 1700 15
Brtschitsch/Hansen/Möllmann SV Telgte KK 3 x 20 1623 15
Engelken/Heumann/Möllmann SSG Nord-Elm KK Liegend 1798,4 7
Engelken/Heumann/Möllmann SSG Nord-Elm LG 3-Stellung 1733 11
Engelken/Heumann/Nolte SV Telgte KK 3 x 20 1656 11
Heumann/Nolte/Möllman SV Telgte LG 1170,1 20
Selle/Tauermann/Warnstädt SSG Nord-Elm LG 60 1786,5 8
Selle/Tauermann/Warnstädt SV Telgte KK liegend 1806,9 7
Deutsche Meisterschaft 2021 – München/Hochbrück

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.